Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии обвиняемые по делу о незаконном обороте оружия вскрыли вены стёклами прямо в зале суда (видео)

В Мордовии четверо обвиняемых едва не совершили массовый суицид прямо в зале суда. Четверо мужчин вскрыли себе вены на слушании дела.
Как сообщают в пресс-службе следственного комитета РМ, сейчас проводится доследственная проверка по факту попытки суицида.

Инцидент произошел 28 мая в Ельниковском суде Мордовии. В ходе судебного заседания четверо обвиняемых в разбойном нападении и незаконном обороте оружия начали перепалку с представителями закона и в ходе ссоры вместе вскрыли себе вены стёклами от очков.

Как добавляет СК, действия подсудимых были вовремя пресечены, им была оказана медицинская помощь. Проверку по делу проводит Краснослободский межрайонный следственный отдел СК Следственного России. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Видео начала словесной перепалки и непосредственно попытки массового суицида опубликовало ИА Lifenews. На видео обвиняемый кричит о том, что не понимает, за что его судят, высказывает мнение о подкупности обвинителей и готов "напоить их своей кровью".



Источник: Следственный комитет РМ, Lifenews.ru