Новости Саранска, России и Мира

18+

Инвестиционный Республиканский Банк вошел в десятку лучших банков в рейтинге Топ-50 ведущих операторов Московской биржи

Инвестиционный Республиканский Банк или ООО ИНРЕСБАНК – это, по меркам страны, довольно небольшой московский банк, который входит в состав холдинга Республиканской финансовой корпорации. Этот банк ориентируется, в основном, на привлечение вкладов физических лиц, конверсионные операции, а также кредитование корпоративных заемщиков.

Несмотря на скромные размеры, согласно итогам работы в прошедшем 2012 году, банк уверенно смотрит в будущее – прибыль банка за год превысила 55 миллионов рублей, а собственный капитал, соответственно, подрос на 13,6%, что в денежном эквиваленте составляет 346,6 миллионов рублей. Секретом успеха банк готов поделиться на выездных мероприятиях: семинарах-практикумах по инвестициям и личному финансовому планированию, которые проводятся в разных городах. Проект уже назван просветительским. Он реализуется при поддержке Республиканской Финансовой Корпорации и активном участии экспертов Инвестиционного Республиканского Банка. На открытых семинарах любой желающий имеет возможность узнать, что такое брокерское обслуживание, ознакомиться с популярными инвестиционными инструментами, методами сохранения и приумножения накоплений, с принципами работы финансовых рынков и многим другим интересным и полезным.

Однако самой главной недавней новостью стало то, что Инвестиционный Республиканский Банк по итогам февраля 2013 года вошел в семерку лучших банков в рейтинге Топ-50 ведущих операторов Московской биржи. Стоит отметить, что это не первое попадание банка в данный рейтинг. Попав в почетный список впервые в декабре 2012 года, банк уже начал восхождение с довольно высоких позиций – сразу с 11 места.

На декабрь 2012 года, к моменту первого упоминания в рейтинге 50 лучших, объемы торгов в Инвестиционном Республиканском Банке составляли около 2,1 миллиарда рублей. Уже через месяц, в январе 2013 года, банк продолжает пребывать в числе лидирующих операторов по объему торгов. Традиционная низкая инвестиционная активность повлияла на торги, и они не выросли выше 1,3 миллиардов рублей.

Но однако еще через месяц банк смог увеличить объем сделок до отметки в 2,24 миллиарда, что позволило ему не только войти в десятку ведущих операторов, но и закрепиться в ней на почётном седьмом месте. При этом банку удалось обойти таких сильных и известных конкурентов, как ОАО «Банк ВТБ», а также ФГ БКС и ФК «ОТКРЫТИЕ».