Новости Саранска, России и Мира

18+

Владимир Сушков провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Алексеем Конюшковым

Состоялась встреча Председателя Правительства Мордовии Владимира Сушкова с заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Алексеем Конюшковым. В ходе переговоров обсуждались вопросы размещения туристов во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

По словам Сушкова, Мордовия располагала большим туристическим потенциалом и раньше, а после того, как Саранск стал одним из хозяев ЧМ-2018, интерес к республике еще больше возрос. Поэтому развитие туризма считается одной из приоритетных задач.

В частности, собеседники обсудили строительство отелей, которое идет в плановом режиме, и возможность использовать студенческие общежития для приема гостей. Также места для размещения может предоставить жилой комплекс «Тавла».     

Алексей Конюшков остался доволен визитом в Саранск. Его приятно удивили красота и ухоженность города. «У вас есть все возможности для формирования современной индустрии туризма и отдыха на основе интенсивного использования туристского потенциала, объектов туристской привлекательности», - цитирует Конюшкова пресс-служба Правительства РМ.