Новости Саранска, России и Мира

18+

Мошенник выманил у пенсионерки из Саранска на 15 тысяч рублей при попытке взять кредит

Пенсионерка из Саранска стала жертвой интернет-мошенника при попытке взять кредит. Как рассказала обратившаяся в полицию 59-летняя женщина, она хотела взять заем в размере 100 тысяч рублей, однако в банковских учреждениях ей неизменно отказывали из-за плохой кредитной истории.

Тогда в одной из местных газет пенсионерка нашла объявление, в котором шла речь об оказании помощи при получении кредита. Пострадавшая связалась с неизвестным мужчиной по телефону, который сообщил о необходимости перечислить 8 тысяч рублей в качестве оплаты услуг, а затем еще 7 тысяч рублей — за услуги банковского работника, сообщает пресс-служба МВД по РМ.

Женщина выполнила данное условие, а затем, по указанию мошенника, побывала в двух офисах банка. Однако там ей сообщили, что никаких договоренностей о выдаче кредита не получали. Женщина еще раз связалась с незнакомцем, который сообщил о необходимости перечислить еще 8 тысяч рублей. После этого пенсионерка заподозрила, что ее «разводит» мошенник, и обратилась в полицию.