Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Мордовии «заминировал» баню, чтобы привлечь внимание жены

В Саранске задержали телефонного террориста, сообщившего о готовящемся взрыве. По словам звонившего в дежурную часть МВД, в здании бани, расположенной по ул. Косарева в Саранске, была заложена бомба.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, ЦПЭ МВД. Полицейские оцепили здание и прилегающую к нему территорию и в течение нескольких минут эвакуировали всех работников и посетителей бани. После эвакуации помещение обследовал кинолог со служебной собакой, однако взрывное устройство обнаружено не было.

Владельца телефона, с которого был осуществлен ложный вызов, вычислили в течение часа. Им оказался 29-летний житель Саранска, ранее судимый. Мужчина сообщил о террористической угрозе из собственного дома. В данной бане работает жена подозреваемого, которая долгое время игнорировала уговоры мужа переехать в Москву. Телефонный террорист добивался, чтоб женщину уволили с работы, тогда у жены не осталось бы отговорок для переезда.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.

Напомним почти аналогичный случай в поселке Комсомольский. 41-летняя женщина сообщила о заложенной бомбе в местном кафе. В ходе стандартных процедур – эвакуации и осмотра кафе – взрывное устройство не было обнаружено. Полицейские задержали телефонную террористку, находящуюся в алкогольном опьянении. Дама, по ее словам, просто решила «пошутить», не осознавая последствий «прикола». За свой звонок она заплатит штраф в размере 40 тысяч рублей.


Источник: http://13.mvd.ru/news/item/1218956/