Новости Саранска, России и Мира

18+

Пожар на базе ФК «Мордовия»: причиной могла стать неисправность печи

Подробности из пресс-службы МЧС Мордовии о пожаре на базе футбольного клуба «Мордовия».

Вечером 8 апреля в двухэтажном кирпичном здании, используемом в качестве базы для футбольного клуба «Мордовия», произошел пожар.

Очаг возгорания находился в бане, больше всего от огня пострадала столовая на втором этаже, сгорела большая часть крыши. Тушение было осложнено из-за позднего обнаружения возгорания, к тому же на чердаке из-за особенностей конструкции огонь очень быстро распространился по деревянным перекрытиям. Снаружи здание тушили как с земли, так и с уровня крыши, используя выдвинутые автолестницы.

На тушении было задействовано 8 единиц пожарной техники и значительное число личного состава. По предварительной информации, пострадавших нет, к моменту прибытия пожарные вывели из здания двух сотрудников клуба. Еще несколько человек покинули здание самостоятельно до прибытия пожарных.

Как сообщают в пресс-службе клуба, огнем уничтожен инвентарь, форма, некоторые награды, само помещение клуба осталось пригодным для тренировок – большую часть здания и имущества удалось отстоять.

Причиной пожара могла стать неисправность в дымоходе печи, другие версии, в том числе и насчет хлопка, который якобы слышали очевидцы, пока проверяются.


Источник: http://www.13.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=32779