Новости Саранска, России и Мира

18+

Волков: Представители компартии из Брянска пытались устроить провокации на выборах в РМ

Глава Мордовии Владимир Волков подвел итоги выборов в Госдуму РФ на территории региона. По его словам, выборы прошли открыто и консолидированно, однако, к сожалению, не обошлось без провокаций. 

"Итоги выборов нас полностью удовлетворяют. Мы получили те результаты, к которым стремились, о которых говорили с нашими избирателями. Республика в очередной раз проголосовала консолидированно. Благодарю всех избирателей за то, что пришли на участки, высказали свою точку зрения. Процент явки в Мордовии - один из самых высоких по стране. И то, что явка будет высокой, ясно было уже в момент голосования. 

Были отмечены некорректные действия. Представители компартии, прибывшие из Брянска, отличились стремлением к провокациям и, прямо скажем, просто испытывали терпение. У них что ни действие - чувствуется провокация. Но когда эти действия стали граничить с хулиганством и пошло нарушение закона, право­охранителям пришлось реагировать. Но так называемые "черные технологии" используют, в основном, приезжие. Их прислали из других регионов, чтобы они применяли эти технологии, но у них не получилось", - приводит слова Волкова izvmor.ru