Новости Саранска, России и Мира

18+

Чиновники из Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области попались на нарушении законов

Управление Генеральной прокуратуры в ПФО провело проверку в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Мордовии и Пензенской области.

Проверкой выяснилось, что некоторые государственные служащие представляли неполные и недостоверные сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов семьи.

Также раскрыты факты нарушения закона при осуществлении лицензионной деятельности, например, незаконное оформление лицензий на хранение и розничную торговлю лекарственными средствами для ветеринарного применения до уплаты в бюджет государственной пошлины.

Ненадлежащим образом осуществлялось урегулирование возможного конфликта интересов на гражданской службе. Кроме того, выявлены нарушения административного законодательства, ущемлявшие права предпринимателей и юридических лиц.

В связи с этим руководителю ведомства внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Виновные должностные лица, в том числе трое руководителей отделов территориального управления, привлечены к дисциплинарной ответственности.


Источник: http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-326933/