Новости Саранска, России и Мира

18+

Прокуратура нашла в санатории «Саранский» подозрительные продукты и воспитателей без медкнижек

Прокуратура выявила нарушения закона в деятельности круглогодичного оздоровительного лагеря ОАО «Санаторий «Саранский».

В учреждении, в частности, не обеспечивалось выполнение натуральных норм питания – продукты, поступающие на склад, не проверялись на качество, не велся учет температурного режима в холодильном оборудовании и контроль за качеством питания детей.

Условия проживания детей в оздоровительном лагере также оставляли желать лучшего: ветхие полы с трещинами, протекающие душевые с отслоившейся побелкой.

Ко всему прочему в санатории с детьми работали лица без медицинских книжек.

Директору учреждения внесено представление об устранении нарушений закона и их причин. К дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица. Главный врач санатория привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей, штраф в 1000 рублей получила также диетическая сестра учреждения.

Информация с сайта санатория:

В 2011 г. на 1-ом Фестивале-презентации туристических ресурсов Приволжского Федерального округа в Нижнем Новгороде ДОЛ «Санаторий «Саранский» был признан лучшим детским лагерем на территории ПФО.

В 2013 г. на 3 - ем Фестивале-презентации туристических ресурсов Приволжского Федерального округа в Нижнем Новгороде ДОЛ «Санаторий «Саранский» не сдал свои позиции и в очередной раз стал победителем в номинации «Детские рекреационные учреждения».


Источник: http://www.prokrm.ru/content/view/5892/1/