Новости Саранска, России и Мира

18+

Марат Мустафин: "Мордовия" в матче с "Сызранью" фактически играла с чистого листа

Главный тренер "Мордовии" Марат Мустафин прокомментировал поражение от "Сызрани-2003" (0:1) в матче 1/256 финала Кубка России. По словам Мустафина, эту игру нельзя назвать полноценной кубковой, потому что на поле не было соответствующего накала борьбы.

"Вполне возможно, что это связано с погодой. Все-таки было непривычно жарко. В основном шла позиционная игра, без особых острых моментов. Мы пытались что-то создавать впереди, но, к сожалению, мало что получалось. В такую жару сложно играть на скорости, выполнять быстрый переход из обороны в атаку. Поэтому нельзя не признать, что игра вышла скучноватой", - сказал Мустафин.

По его словам, гол, который стал победным, был забит после единственного удара "Сызрани" в створ ворот "Мордовии".

"Претензии к футболистам есть всегда - к кому-то в большей степени, к кому-то в меньшей. Но надо понимать ситуацию. В любом случае необходимо время, чтобы игроки, что называется, притерлись друг к другу. Стартовый состав, вышедший сегодня на поле, фактически действовал с чистого листа. Мы в таком составе еще ни разу не играли. Работы непочатый край", – приводит слова Мустафина официальный сайт "Мордовии".


Источник: fc-mordovia.ru