Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовия получила премию авторитетного журнала "SportFacilities" как самый спортивный регион

Мордовия завоевала звание самого спортивного региона России по версии журнала "SportFacilities. Сооружения и индустрия спорта". Это издание освещает основные направления развития спортивного строительства, эффективной эксплуатации спортивных сооружений и индустрии спорта в России и за рубежом.

В числе претендентов на премию были Москва, Московская область, Нижегородская область, Республика Татарстан и Красноярский край. Регионы соревновались в 14 номинациях, таких как "Стадионы", "Ледовые дворцы", "Лучшие крупномасштабные спортивные проекты", "Лучшие управляющие и директора спортивных сооружений" и другие.

Торжественное вручение премий прошло 18 декабря в Москве на стадионе "Открытие Арена". На вручении премии Мордовию представляли Министр целевых программ Алексей Меркушкин и Министр спорта и физической культуры Владимир Киреев. 
Звание самого спортивного региона досталось Мордовии за активное развитие массового спорта и приобщения к нему молодого поколения, за создание в республике уникальной спортивной инфраструктуры. Сеть спортивных сооружений насчитывает более 2100 различных объектов - от многофункциональных залов до Ледовых дворцов.