Новости Саранска, России и Мира

18+

В Краснослободском районе задержана банда подростков, вороваших стройматериалы и электроинструменты в особо крупном размере

Сотрудники полиции задержали группу несовершеннолетних, совершивших серию краж в Краснослободском районе

Четверо 16-летних учащихся учебного заведения Краснослободска подозреваются в кражах стройматериалов и электроинструментов.
Одна из краж произошла 10 декабря прошедшего года. Тогда в полицию обратился мужчина с сообщением о том, что ночью из строительного вагончика вынесли два шуруповерта, перфоратор, углошлифовальную машинку и электропилу.

Оперативники установили, что подозреваемые ночью сорвали навесной замок и обчистили строительный вагончик. Похищенное они продали частным лицам, проживающим в деревне Желтоногово Краснослободского района. "Частные лица" не в первый раз принимали краденные вещи у подростков. Известно, что ранее малолетние воры сбыли покупателям около 40 полипропиленовых труб и бурильный станок. Стоимость одного только станка составляет 140 тысяч рублей. Станок и трубы несовершеннолетние украли со строящегося объекта, расположенного в Краснослободске.

На счету несовершеннолетних есть кражи и из частных домов. Один из подростков за одну декабрьскую ночь смог проникнуть в три дома в поисках денег. Правда, деньги в размере 6 тысяч рублей он нашел только в одном доме.

В настоящее время сотрудники полиции не исключают вероятность причастности группы к другим хищениям, совершенным ранее в Краснослободском районе. Все похищенные строительные инструменты изъяты.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия