Новости Саранска, России и Мира

18+

Владимир Волков: "Нет сомнения, что все награды мордовских ходоков были завоеваны в равной борьбе, ЦОП преодолеет все трудности

Глава Мордовии в послании Госсобранию о спорте: "Нет сомнения, что все награды мордовских ходоков были завоеваны в равной борьбе, ЦОП преодолеет все трудности и продолжит работу". Пережив определенные неприятности, мордовский Центр Олимпийской подготовки продолжит работу, кроме того, будут работать многочисленные школы спортивной ходьбы в районах республики. Впрочем, визитной карточкой Мордовии постепенно становятся и другие виды легкой атлетики, а также футбол и даже гребля на байдарках и каноэ.  
Сегодня в области спорта нужно создавать прочную снову будущих успехов - поддерживать массовый спорт, залог здоровья населения. Мордовия одна из первых поддержала внедрение в школах комплекса ГТО, теперь нужно внедрять его в вузах и на предприятиях. Вообще население не должно специально далеко ходить на спортивные тренировки -сеть спортклубов должна быть доступна по месту жительства, работы или учебы. Важно привлечь инвестиции в эту сферу от представителей бизнеса. В 2015 году в Мордовии будут построены Универсальный зал, Ледовая арена в Ковылкине, стадионы в Лямбире и Явасе.