Новости Саранска, России и Мира

18+

Музыканты "Songs of Cream" заблудились в снегах Мордовии, но были спасены полицией (фото)

1 и 2 февраля Мордовию посетили музыканты, организаторы и члены съемочной группы проекта журнала "Discovery", собирающие в республике самые невероятные впечатления. Приключения не заставили себя долго ждать - вечером 1 февраля в условиях снежного бурана кортеж с участниками проекта застрял на дороге. Помощь полиции музыканты получили через 4 часа. 

Усталые и голодные, музыканты добрались до Тавлы. Здесь на них обрушилось море народной музыки и фольклора.

"В общем, это самый эмоциональный проект за последнее время", - поясняет один из участников проекта "Необычайные приключения британцев в России" Александр Федоров.

"Мы не ожидали, что наш визит в Мордовию станет настолько ярким и событийным, что, я уверен, запомнится на всю жизнь, - заявил музыкант группы "Songs of Cream" Малколм Брюс. - Мы в полнейшем восторге от вашего гостеприимства, радушия и от прекрасного, сохранившегося до настоящего времени, фольклора. Честь и хвала вам за то, что вы бережно храните свой язык, культуру и национальные традиции".

Видео, снятое в Мордовии, будет основой будущих видеоклипов группы.

После всех злоключений гости посетили Напольную и Подлесную Тавлу, попробовали свои силы в резьбе по дереву. Музыканты провели совместные концерты с известными этническими коллективами «Ойме» и «Торама». Уилл Джонс и Малколм Брюс поучаствовали в празднике масленицы с традиционными прыжками через костёр и сжиганием чучела зимы.

Из Мордовии музыканты отправятся в Саратовскую область.

Фото отсюда: https://vk.com/san4es