Новости Саранска, России и Мира

18+

Юноша, задержанный за убийство жителя Саранска Алексея Земскова, рассказал, что стало причиной рокового конфликта

Появились очередные подробности резонансного убийства в Саранске. Напомним, в квартире на улице Полежаева было найдено тело 32-летнего Алексея Земскова. По подозрению в убийстве в Саранске "по горячим следам" был задержан 16-летний подросток.

По новым данным, причиной ссоры между юношей и жертвой могла стать забитая душевая кабина. Малолетний гость Земскова забил слив, из-за этого вода стала вытекать на пол в ванной комнате. Хозяин возмутился по этому поводу, а гость вместо извинений сам пришел в негодование. В итоге подозреваемый, учащийся техникума пищевой и перерабатывающей промышленности, стал избивать хозяина руками и ногами, а потом пустил в ход табуретку.

Задержанный юноша утверждает, что после драки Алексей еще был жив, а его гости продолжили застолье. Потом гости ушли, а хозяин остался. Вердикт экспертов - Земсков умер от черепно-мозговой травмы.

В настоящее время допрашиваются другие участники вечеринки. Устанавливается, почему они не вмешались в избиение, каким образом они причастны к смерти Земскова.

Источник: "Известия Мордовии".