Новости Саранска, России и Мира

18+

Новороссии сегодня 11 февраля 2015 года: Донбасс, обзор карты боевых действий, видео и фото от ополчения и журналистов

Донбасс, новости Новороссии: последние вести с поля боя

Донбасс новости Новороссии сегодня: по информации, поступившей от представителей армии Новороссии, бойцы армии только за прошедшие сутки обезвредили 8 не взорвавшихся элементов систем реактивного залпового огня БМ-21 “Град” и “Ураган”, которые были обнаружены в городе Донецке после очередных артиллерийских обстрелов города силами украинской армии. Также были обезврежены три артснаряда, подствольная граната, а также противопехотная мина.

К полуночи зажигательными снарядами украинская сторона обстреляла район Путиловки и территорию вокруг террикона шахты Октябрьской. Не прекращался огонь в направлении населенного пункта Весёлое.

Фото от ополченца: «Солдаты ВСУ, взятые у Широкино».

Солдаты ВСУ, взятые у Широкино

Донбасс новости Новороссии сегодня: как сообщил боец армии Новороссии с позывным “Миф”, украинская сторона говорит о взятии под свой контроль населенного пункта Широкино, о штурме Октября, взятии Коминтерново. Реальное положение вещей несколько иное, а точнее данная информация является на самом деле является ложью. Выдавая в эфир подобные заявления, украинская сторона пытается отвлечь общественность от реальной точки противостояния – Дебальцевского котла. Неумелые попытки ввести в заблуждение население своей страны традиционно призваны снять и без того сильное эмоциональное напряжение и негативное отношение у украинских граждан к действиям киевской хунты.

На самом деле, по информации того же самого ополченца, максимум, что удаётся делать киевским карателям, это обстрел жилых районов Донецка из боевых расчётов “Урагана”.

Также по  обстрелам Донецка в районе восьми вечера стало известно следующее. Где-то в 19:45 украинская сторона обстреляла аэропорт. Часом позже снаряды падали не только в аэропорту, но и в Петровском районе и в районе гипермаркета “Метро”.

Донбасс новости Новороссии сегодня: видеорепортаж от Александра Коца и Дмитрия Стешина.

Донбасс новости Новороссии сегодня: Представитель Минообороны ДНР Эдуард Басурин сообщил следующую информацию. По его информации вооружённые силы Украины готовят наступление на столицу ДНР. По имеющейся у разведки информации идёт значительное наращивание сил противника на подступах к указанному населённому пункту.

Так, в районе поселений Новосветловка 1 и 2, Орловка и Авдеевка были зафиксированы как минимум 4 тактические группы, в число которых вошли бойцы 28-й, 93-й и 30-й мотострелковых бригад ВСУ.

В места сформированного Дебальцевского котла наблюдается массовое дезертирство представителей ВСУ. По имеющейся информации накануне дня сегодняшнего уничтожены при попытке побега два генерала ВСУ. Рядовым солдатам ВСУ ополчение предлагает сложить оружие и сдаться. Только при таких условиях им обещано сохранение жизни.

Также стало известно, что последние сутки принесли следующие потери для украинской стороны в живой силе и военной технике. Были убиты свыше двух тысяч солдат ВСУ. Уничтожено силами армии Новороссии свыше ста семидесяти танков, ста двадцати артиллерийских орудий, свыше 130 боевых машин разного класса, вертолёт и три самолёта.

Карта боевых действий, комментаторы.

Донбасс новости Новороссии сегодня: Репортаж от Lifenews.

По информации телеканала ополчение, обеспечив взятие господствующих высот под Дебальцево, одержало не только тактическую, но и стратегическую победу в названном районе. Данная диспозиция позволит обеспечить сужение котла вокруг ВСУ. Также по информации телеканала артиллерия Новороссии уничтожила под Тарамчуком боеприпасы, находящиеся на складе, две боевые машины пехоты и весь личный состав опорного пункта. Число потерь живой силы противника уточняется.