Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Новороссии и Донбасса сегодня 12 02 2015: последние данные, обзор карты боевых действий, батальон Сармат

Донбасс, новости Новороссии сегодня

Донбасс новости Новороссии сегодня 12 февраля: со слов заместителя командующего штаба ДНР ряды армии Новороссии пополнились новым батальоном, под условным названием “Сармат”. В ряды этого батальона вступили в основном жители Херсонской области Украины. Данный батальон предназначен для участия в театре военных действий на юге республики.

Так же из его слов стало известно, что эвакуация из Дебальцево мирных жителей приостановлена из-за угроз человеческих жертв. Противник не желает идти на компромисс в данном вопросе. Это стало причиной того, что только 40 человек успели покинуть данный населённый пункт под прикрытием сил ополчения. Да и то не на свободно марше, а под традиционный салют артиллерии украинской стороны.

В общем же за день ВСУ настреляли по территории подконтрольной ДНР более трёх десятков раз. Под ударами оказались ряд уже знакомых на слух обывателя населённых пунктов Донбасса, таких как Донецк, Спартак, Пески, Весёлое. Не обошлось без потерь среди мирного населения – погибло 6 человек, получили ранения разной степени тяжести 12. Всего за последние 7 дней пострадало 172 жителя Донбасса, при этом в больнице на данный момент из них находятся 114.

Обзор карты боевых действий и актуальная карта боевых действий.

Донбасс новости Новороссии сегодня: из репортажей Lifenews стало известно, что артиллерия армии Новороссии не позволяет осуществить выход силам ВСУ из Дебальцево. Миномётный расчёт армии Новороссии на огонь украинской стороны отвечала точным огнём на каждую атаку противника.

Видео от агентства News Front. «Грады» ополченцев работают по позициям ВСУ в Дебальцевском котле».

Донбасс новости Новороссии сегодня: ополчение Горловки информирует о том, что данный населённый пункт с 4 часов вечера находится под хаотичным обстрелом жилых кварталов со стороны украинской стороны. Пострадали в основном Пятый квартал, Калиновка, Кочегарка и Александрия. Зафиксированы взрывы в районе Короленко. 

Донбасс новости Новороссии сегодня: военный корреспондент «Степь» сообщает об обстреле Донецка из САУ, гаубиц и миномётов. И всё это на фоне мирных переговоров в Минске. Повсюду снуют реанимобили и транспорт МЧС.

Под обстрелом украинской стороны находятся Докучаевск, Енакиево, Гвардейка и Макеевка. Основной поражающий фактор – ракеты из РСЗО.

В связи с угрозой авианалётов украинской фронтовой авиации ополчение прикрывает подконтрольную армии Новороссии зону с помощью мобильных постов ополчения, используя при этом переносной ЗРК “Стрела-10”.