Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Новороссии сейчас 14.02.2015: Донбасс, Дебальцевское кольцо, фото, видео, Горловка под обстрелом

Донбасс новости Новороссии сегодня: сообщение от ополчения.

По информации, полученной из открытых источников, Горловка находится под ураганным обстрелом. Отзвуки взрывов слышны во многих районах города. В вечернее время один из снарядов прилетел на площадь Победы, лишив жизни двух мирных жителей. Один получил ранение.

Имеется информация, что в районе Курахово готовится планомерная провокация, нацеленная на дискредитацию сил Новороссии. По свидетельству очевидцев, от данного населённого пункта в срочном порядке идёт эвакуация украинская армия.

Из систем залпового огня обстреляны аэропорт Донецка и Путиловка. В ответ армия Новороссии обстреливает позиции ВСУ в Артёмовске. К половине шестого вечера прошлого дня стало известно, что была уничтожена артиллерийская позиция войск Украины в районе населённого пункта Шевченко.

В Краматорске был зафиксирован запуск ракет.

Уникальные кадры от Lifenews. «Разведка ДНР с беспилотника сняла Дебальцевский котел».

Донбасс новости Новороссии сегодня: сообщение от Эдуарда Басурина.

Наблюдались неоднократные попытки прорыва в направлении населённого пункта Логвиново. Потери противника: четыре десятка убитыми и ранеными, девять боевых машин пехоты и два танка.

Из перехваченной информации из Дебальцевского котла, войска ВСУ, находящиеся в окружении находятся в деморализованном состоянии. Остатки боеприпасов, топлива и еды на исходе.

Традиционно за последние сутки были обстреляли жилые массивы Донецка. Наблюдалось порядка 8 обстрелов различных частей города и вдвое большее число обстрелов территории аэропорта. За последние 24 часа убито 2 мирных жителя, 8 получили ранения различной степени тяжести. Противника понёс потери и в живой и в технической силе: около сотни бойцов уже никогда не вернутся с войны, 4 танка и 15 боевых машин остались на поле боя навечно.

Донбасс новости Новороссии сегодня: военный обзор от военкора «Бела Чао».

Переговоры за мир в Минске не только не снизили уровень напряжения на линии фронта, а скорее даже увеличили градус противостояния. Особенно жарко в Дебальцевском котле. Попытки деблокады котла силами наёмников и регулярной армии ВСУ не имеют успешного завершения. Танки украинской стороны от Светлодарска осуществляют манёвры в направлении прорыва окружения изнутри. Ни один из таких манёвров успехом не оканчивается. Украинская сторона несёт постоянные потери и в живой и в неживой силе.

Минские переговоры, традиционно только усугубили ситуацию и на самом востоке Донбасса. Не сильно обстреливаемый в текущем году украинской стороной до этого момента Луганск в течение последних двух дней очень сильно пострадал от рук карателей. Основная огневая точка противника расположена в районе Станицы Луганской. Известно о многочисленных жертвах среди мирного населения.

Тем временем, из сообщений журналистов, работающих в зоне военного противостояния, стало известно, что настрой у ополчения однозначный – ни пяди земли противнику отдавать никто не намерен. На данный момент армия Новороссии находится на подступах к Дебальцево и в самое ближайшее время собирается взять под свой полный контроль этот населённый пункт. В общем, любое сопротивление противника на данном направлении остаётся в итоге безуспешным. Силовые противостояния длятся часами. Силы противника на исходе, царит деморализация и паника. Внутри самих ВСУ обсуждаются планы отхода от позиций и даже сдачи оружия за возможность сохранить жизни бойцам.