Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Новороссии сейчас 15.02.2015: перемирие нарушено, ДНР и ЛНР, обзор карты боевых действий

Как сообщается, незадолго до полуночи были отданы приказы о прекращении огня, однако в два часа ночи 15 февраля, оставшиеся каратели в Дебальцево, открыли огонь по ополчению и населенным пунктам. Перемирие было нарушно.

Обстрел Донецка

Ночью, также, велся сильный обстрел Донецка. Атака на город стала самой сильной за всё время боевых действий. Используется ствольная артиллерия и РСЗО «Град», причем даже против мирных жителей. Практически все районы города “накрыло”, но больше всех страдают Лидиевка, Путиловка, Гладовка, площадь Свободны, ЦОФ, мирный, Первая и Вторая площадки.

Достается и соседним населенным пунктам – Горловка, Енакиево, Еленовка, Тельманово, Первомайское, села Воля и Греково.

Украинской армии прислали подкрепление перед перемирием

Сообщается, что перед перемирием, украинской армии прислали подкрепление – сотня единиц различной боевой техники. Причем после этого каратели совершили три дерзкие атаки в район железнодорожного моста на западной стороне водохранилища. Атаки были успешно отбиты.

Горловка под обстрелом

Горловку продолжает обстреливать регулярная украинская армия. В городе практически нет электричества, воды и какой-либо связи.

Ополчение освободило ряд населенных пунктов

Ополчение информирует, что к 23 часам ими было освобождено Широкино, Павлополь и Славное. Также враг пытался захватить Коминтерново, но город был сдержан. Бой идет за Чернухино и за самое Дебальцево.

Обзор карты боевых действий: