Новости Саранска, России и Мира

18+

Ильдар Узбеков назвал включение самбо в перечень олимпийских видов спорта верным решением

Конец ноября нынешнего года выдался для представителей спортивного сообщества весьма знаковым периодом. Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета в ходе очередного заседания принял решение о включении самбо в перечень олимпийских видов спорта. Подробнее об этом пишет Mk.ru.

Указанная новость достаточно быстро облетело мировое спортивное сообщество и вызвало множество позитивных отзывов. Обрадовало решение МОК и Ильдара Узбекова, посвятившего самбо несколько лет своей жизни.

По мнению Ильдара Узбекова, решение исполнительного комитета является правильным с точки зрения спорта, а также представляет собой для России некий позитивный знак того, что в скором времени копилка сборной страны может пополниться новыми наградами высшего достоинства. Не стоит забывать о том, что на протяжении многих лет Россия задает тон в данном виде спорта.

Ильдар Узбеков также отмечает пользу самбо в процессе формирования личности. Данный вид спорта, как и многие другие, делает человека более стойким, тренирует волю, а также учит идти к победе сквозь любые преграды. Кроме того, самбо объединяет спортсменов.

Очевидно, что решение МОК повысит конкуренцию, но для самбо это только плюс без каких-либо минусов и оговорок. Спортсмен начинает серьезно работать над собой и перестает жалеть себя во имя цели тогда, когда знает, что ему в спину дышат тысячи достойных.