Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии прокуратура ведет борьбу с нарушениями норм безопасности дорожного движения

В Мордовии сотрудники прокуратуры добиваются устранения нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

На протяжении минувшего года представители ведомства выявили 774 нарушений закона в указанной сфере. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности было привлечено 100 должностных лиц, а в суды было направлено 87 исков. Кроме того, по материалам прокурорских проверок было возбуждено 3 уголовных дела.

В деятельности территориальных подразделений ГИБДД были зафиксированы такие нарушения, как ненадлежащая организация и проведение работы по выявлению причин и условий, способствовавших совершению ДТП, пресечению нарушений ПДД, а также несоблюдение стражами порядка норм рассмотрения административных правонарушений.

В работе органов местного самоуправления были зафиксированы факты незаконного продления установленных муниципальными контрактами сроков выполнения работ по ремонту дорог.

Кроме того, сотрудниками прокуратуры были пресечены факты распространения на различных сайтах информации, содержащей предложения о продаже водительских удостоверений и медицинских справок об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Ранее сообщалось, что в Саранске сотрудники ГИБДД провели операцию «Перевозчик».


Источник: prokrm.ru