Новости Саранска, России и Мира

18+

Из-за выходки пьяных "ополченцев" границу Ростовской области с Украиной оборудуют блокираторами

В Ростовской области намерены укрепить все пункты пропуска на границе с Украиной. Сообщается, что все КПП будут оборудованы специальными средствами принудительной остановки автотранспорта.

«В первую очередь будем устанавливать их в Ростовском филиале, который сопряжен с опасностью боевых действий. Достаточно вспомнить и обстрелы, и недавнее происшествие с пьяными ополченцами, прорвавшимися через границу на «КамАЗе», - сказал руководитель ФГКУ «Росгранстрой» Алексей Шестопалов.

Напомним, 10 февраля в районе пограничных пунктов «Изварино» (Украина) и «Донецк» (Россия) три человека прорвались на территорию РФ из Украины на «КамАЗе». Задержанные не остановились по требованию пограничников и снесли заграждение на КПП. За ними началась погоня, силовики были вынуждены открыть огонь на поражение. В результате нарушителей задержали.

«Трое задержанных находились в состоянии сильнейшего опьянения, вряд ли алкогольного. Назвали себя ополченцами. Они долго не могли понять, что происходит и на территории какого государства находятся», — сообщил участник операции по задержанию.