18+

Спортсмен из Мордовии выиграл две бронзовые медали Первенства России по тяжёлой атлетике

В Старом Осколе накануне завершилось Первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 150 юных атлета из 41 региона страны. Мордовию представляли тяжелоатлеты Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия и ДЮСШ  Рузаевки.

Наилучший результат показал спортсмен ШВСМ РМ - Павел Жуков. В весовой категории свыше 94 кг оон завоевал две бронзовые награды. В рывке ему поддался вес в 124 кг, в толчке – в 160 кг.

Благодаря высокому достижению юноши, сборная команда Мордовии впервые за историю развития тяжелой атлетики в республике вошла в первую десятку в командном зачёте и заняла 9 место из 41.

Источник: Пресс-служба Министерства спорта РМ