Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Новороссии сегодня 19 февраля: ситуация в Донецке, Горловка, Дебальцево, Пески, Авдеевка, Углегорск

Авдеевка с самого утра прошедших суток вновь оказалась под обстрелами украинской стороны. Где-то около восьми утра украинские каратели простреливали территорию населенного пункта из танков. Основные направления обстрела – промышленные зоны Авдеевки. Кстати своё присутствие на подступах к указанному населённому пункту украинская сторона и не скрывает. Местные жители неоднократно наблюдали то, как ВСУ со стороны села Тоненькое подвозили системы реактивного залпового огня “Град” и открывали огонь в сторону Донецка. Кстати, и вчера в Донецке не было столь спокойно, как это прослеживалось в начале недели. Под обстрел попали территории старого и нового терминалов аэропорта.

В Дебальцево оканчивается зачистка города от украинских карателей. Со стороны Песок периодически слышны отзвуки локального противостояния.

Ожидается, что со стороны ВСУ могут готовиться провокационные обстрелы Горловки. В связи с чем, в данном населённом пункте введен повышенный уровень опасности. Мирных жителей предупреждают о необходимости быть начеку и слушать небо.

Поступают и хорошие новости из Горловки. Так стало известно, что рабочие коммунального предприятия “Уголёк” отремонтировали 2 котельные, которые уже проходят этап проверочных запусков. Идут ремонтные работы и на других ранее остановленных котельных. Также в Калининском и Никитовском районах города осуществляется ремонт и восстановление около десяти газораспределительных подстанций.

Горловка, Дебальцево, Пески, Авдеевка, Углегорск сегодня – новости последнего часа 20 02 2015, вечерние сводки сейчас.

В Углегорске восстанавливать не только инфраструктуру населённого пункта, но и психологическое состояние его жителей. Вчера силами МЧС республики организовали в одном из районов Углегорска центр психологической помощи пострадавшим. В этом центре кроме психологической помощи пострадавшим оказывают и медицинскую помощь, а также дают горячее питание. С людьми работают профессиональные психологи, способные помочь разрешить даже самые сложные психологические проблемы.

Точно такой же центр собираются развернуть и в Дебальцево. Но это произойдёт только тогда, когда будет полная уверенность, что город на 100% очищен от украинский карателей.

К большому сожалению, Углегорск очень серьёзно пострадал. Многие дома без электричества и стёкол. Продуктовые магазины не работают.

Также была получена информация о том, что при отступлении из ранее занимаемых населённых пунктов ВСУ и их профашистские товарищи по оружию не только разрушали и минировали инфраструктуру населённых пунктов, но и травили местную питьевую воду, сжигали свою военную технику. К примеру, в той же освобождённой Озеряновке найти сейчас питьевую воду весьма затруднительно. Всё дело в том, что силовики при отступлении целенаправленно залили все питьевые колодцы машинным маслом.

Наконец-то можно с полной уверенностью сказать, что Чернухино освобождено от киевских карателей. Над этим населённым пунктом уже сейчас можно видеть поднятый высоко флаг ЛНР. После месяца ожесточённых боёв под этим населённым пунктом, линия фронта отодвинулась в сторону Украины.

Есть и весьма интересные сведения. По не подтверждённым пока данным под этим населённым пунктом не так давно был захвачен в плен англоязычный наёмник. Также добровольно-принудительно перешёл от ВСУ к ополчению американский бронированный автомобиль Хамви.