Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Новороссии сегодня, 21.02.15: сводки и новости от ополчения, фото и видео

Из сообщений военного корреспондента с позывным “Самур” стало известно об обстрелах железной дороги бойцами ВСУ в направлении Константиновка-Ясиноватая. Тактика уничтожения инфраструктуры Донбасса продолжает работать, губительно уничтожая на своём пути то, что строилось десятилетиями.

По имеющимся данным из Авдеевки первым рейсом по воздуху украинская сторона направила более двух десятков снарядов в район железнодорожного полотна в районе станции Ясиноватая (6-18 километры), что привело к разрушению более двух километров железной дороги.

Вторым попаданием 13 снарядами между 41 и 47 километрами в направление Константиновки также было повреждено железнодорожное полотно. Масштабы разрушений устанавливаются.

Обзор карты боевых действий: обзор фронтов и актуальная карта.

Донбасс новости Новороссии сегодня: видео от Грема Филипса.

Из информации, которая стала известна знаменитому британскому журналисту Грэму Филипсу, установлено, что на данный момент в освобождённом от киевских карателей Чернухино происходит раздача гуманитарной помощи. Мирные жители говорят о том, что в захваченном населённом пункте военнослужащие ВСУ очень сильно мародёрствовали, отбирая у местных жителей не только продукты и воду, но и товарно-материальные ценности в виде денег, автомобилей и бытовой техники.

Донбасс новости Новороссии сегодня: видео от ополчения.

Донбасс новости Новороссии сегодня: сообщение от ополчения.

В районе Донецка снова не спокойно. Путиловка вновь находится под обстрелами украинских карателей. Гвардейка и Григорьевка обстреливаются со стороны Авдеевки.

Донбасс новости сегодня: фото от ополчения.

В Дебальцево практически завершена очистка государственных учреждений от засевших в них отдельных небольших групп противника. В городской администрации был найден целый комплект боеприпасов и вооружения ВСУ. Всё в рабочем состоянии.