Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Новороссии сегодня, 24.02.15: сводки и новости от ополчения, фото и видео

Не смотря на то, что с момента вступления в силу соглашений о начале перемирия на Донбассе прошла целая неделя, вооружённое противостояние на ряде участков фронта не прекращается. То там, то здесь наблюдается локальная работа диверсионно-разведывательных групп украинских силовиков, обстреливающих населённые пункты Донбасса. Речь, судя по всему, не только об отводе войск не идёт, что-то и с миром не особо складывается. Разведка Новороссии постоянно докладывает о техническом усилении войск противника. Наблюдаются поставки нового вооружения и боеприпасов.

Обзор карты боевых действий в Новороссии:

Сводки от ополчения Новороссии сегодня 24 02 2015.

Прошедшие сутки Донецку спокойствия не принесли. Не менее 8 раз за указанный промежуток времени столица ДНР подвергалась обстрелам со стороны силовиков. Основной удар пришёлся на Петровский район в непосредственной близости от центра города. Данные обстрелы в частности привели к нарушениям в работе газопроводов в Ленинской, Куйбышевском и Петровском районах. Плановые ремонтные работы внесли свои коррективы и в работу электрических сетей в Кировском и Ленинском районах. Почти весь день люди сидели без света.

В День защитника отечества украинская армия довольно заметно “саЛютует” на севере и западе от столицы ДНР. В данных направлениях довольно отчётливо слышны не только отзвуки одиночных взрывов, но и выстрелы из стрелкового оружия. На данный момент информацией о потерях среди противоборствующих сторон не располагаем.

День ото дня обстановка в Донбассе снова сваливается в конфликт. Обо этом не перестают сообщать соответствующие разведданные и обстановка на ряде участках боевых действий. К примеру, ещё с утра 23 февраля обстреляли из артиллерии самый крупный в Европе Авдеевский коксохим. Пострадали здания пожарной части и заводоуправления. Хорошо ещё что в этом случае обошлось без человеческих жертв, но инфраструктуре предприятия досталось.

Сводки от ополчения Новороссии сегодня 24 02 2015.

Также омрачён был праздник и в районе населенного пункта Широкино. Там завязалось нешуточное противостояние. Применяется не только стрелковое оружие, но и миномёты. Весь Новоазовск не только отчётливо слышит ход данного противостояния, но и видит его результаты: в местную больницу были доставлены 8 ополченцев с ранениями различной степени тяжести. Обошлось без людских потерь.

Позиции ополчения под Дзержинским, Ленинским и Заиченко силами украинских силовиков вновь обстреляли из танков.

Не долетела до пункта назначения замеченная при запуске из Краматорска в направлении Горловки ракета. На полпути до цели данный объект класса “земля-земля” был сбит силами армии Новороссии. От поражающего фактора остался лишь отзвук взрыва и вспышка в воздушном пространстве.

Ополчение вынуждено в отдельных случаях отвечать ударом на удар, контратакой на атаку. Порой обстановка диктует и такие правила игры. К примеру, так пришлось поступить в ответ на обстрел украинскими карателями из миномётов населённого пункта Попасная.

Сводки от ополчения Новороссии сегодня 24 02 2015:

На день сегодняшний все жители народных республик, не успевших покинуть зону проведения карательной операции киевской хунтой, практически полностью отрезаны от остальной Украины. Порой даже придуманная “великими умами” представителей обновлённой нации система пропусков не помогает. Если уж у тебя в паспорте стоит прописка из Луганска и Донецка, дороги в остальную часть украинского мира для вас нет.