Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Новороссии сейчас, 24.02.15: последние свежие события в Донецке сейчас, сводки от ополчения

Военный корреспондент с позывным “Степь” сообщил об обстрелах окраин и воздушной гавани столицы ДНР, а также о сбитом беспилотнике ВСУ. По его информации во время празднования Дня защитника Отечества в Донецке проводились не только всевозможные праздничные мероприятия, но и был запланирован праздничный фейерверк.

И именно под звуки залпов мирного салюта отдельные силы ВСУ попытались из Авдеевки организовать миномётный обстрел по позициям ополчения. Из тяжёлой артиллерии “поздравляли” жителей Донбасса из Пастуховки, Гладковки и Октябрьского. Всего под звуки мирной канонады ополчение насчитала не менее 6 далеко не мирных залпов в сторону населённых пунктов Донбасса со стороны ВСУ.

Замеченный летающим над Кировским районом столицы ДНР беспилотник был успешно сбит ополчением.

Заслужившие высшие награды Новороссии – звёзды Героев – Моторола и Гиви получили свои официальные знаки почёта и уважения во время празднования Дня защитника Отечества.

Репортаж от Lifenews. "Короткое интервью с Моторолой о награждении."

Сообщение от журналистов.

Вчера в Мариуполе в районе 6 вечера на улице Пашковского участниками группы быстрого реагирования был остановлен автомобиль для проверки документов у водителя и сопровождающего его пассажира. Неожиданно во время проверки проверяемые лица открыли огонь из оружия и попытались скрыться. В перестрелке погиб один из милиционеров, двое оказались ранеными. В результате погони за преступниками одного удалось застрелить, второму удалось скрыться с места преступления.

Донбасс новости Новороссии сегодня:

Армия Новороссии полностью освободила от украинских силовиков населённые пункты Пищевик и Павлополь в районе Мариуполя. Под натиском сил армии Новороссии ВСУ отступили с указанных позиций.