Новости Саранска, России и Мира

18+

Новороссия новости сегодня 26 02 2015: сводки от ополчения, ситуация в Донецке и обстановка на 26 февраля

Наращивание украинской стороной собственного военного контингента на линии соприкосновения с армией Новороссии говорит лишь о том, что ни о каких мирных перспективах с украинской стороны речи не идёт. Это же предположение прямо подтверждают и постоянные обстрелы позиций ополчения и инфраструктуры населённых пунктов Донбасса. Видимо слово “компромисс” не из лексикона националистически радикальных сил новой власти.

Последние новости Новороссии 26.02.2015

Самые последние разведданные прямо указывают на то, что украинские силовики наращивают своё присутствие на спорных территориях. Обновление идёт и по личному составу подразделений ВСУ и по технике. Прибывает не только отремонтированная, но и совершенно новая техника, в том числе и иностранного образца. Вокруг Донецка концентрируется наиболее многочисленный контингент украинских вооружённых сил, периодически пристреливающийся к позициям армии Новороссии. Такая концентрация сил не может не вызывать обеспокоенность у ополчения. В то же время, со слов представителей ДНР, силы армии Новороссии готовы отразить практические любую форму внешней агрессии противника.

Сводки от ополчения Новороссии 26 февраля 2015

Соблюдение мирных договорённостей происходит в основном за счёт стороны восставших против нацистской власти людей. Армия Новороссии активные боевые действия не ведёт, использует вооружение лишь для периодических ответов на провокации противника. Происходит отвод тяжёлого вооружения от линии соприкосновения глубь молодых республик. Аналогичного алгоритма действий, предусмотренного минскими договорённостями, украинской стороной не создано и не внедряется в жизнь. В основном создаётся некая видимость такого алгоритма, но по сути всё происходит с точностью до наоборот.

В такой ситуации официальные представители армии Новороссии официально заявляют, что в случае реализации пессимистического сценария для молодых республик, отведённая от линии соприкосновения тяжёлая техника будет экстренно возвращена на оставленные позиции. Но официальные сласти ЛНР и ДНР всё ещё надеются на благоразумие Киева в данном вопросе. Однако, надежда тает на глазах. Так по информации Пушилина, Киев уже пытается отозвать подписи под минскими соглашениями. Что может в последствии негативно сказаться на обстановке на Донбассе в самое ближайшее время.