Новости Саранска, России и Мира

18+

Во Владивостоке 48-летний рецидивист получил 24 года тюрьмы за жестокое убийство девушки в лифте

Житель Владивостока, жестоко убивший девушку в лифте, следующие 24 года своей жизни проведет в колонии особого режима. Такое решение вынес Приморский краевой суд по делу об убийстве и ограблении на улице Гризодубовой.

Суд установил, что 48-летний житель Владивостока, ранее уже судимый за грабеж, по наводке знакомого выяснил, что у девушки 1992 года рождения с собой имеется банковская карта с большой суммой денег. Преступник решил подкараулить жертву в подъезде и отобрать сумочку. В результате 9 декабря 2013 года грабитель зашел за девушкой в лифт в подъезде дома на улице Гризодубовой и нанес ей 7 ударов ножом. От полученных травм жертва скончалась. Преступник, в свою очередь, забрал сумку и скрылся.

Через некоторое время он снял с карты потерпевшей 267,5 тысячи рублей, что и помогло полиции задержать его «по горячим следам». При обыске в его квартире были найдены вещи девушки, ее банковские карты, нож, а также мужскую одежду и обувь со следами крови.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 24 годам колонии. Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны на получение 250 тысяч рублей материальной компенсации и 5 миллионов рублей за моральный ущерб.