Новости Саранска, России и Мира

18+

Донбасс новости сегодня 27 02 2015: сводки и фото от ополчения, новости Дебальцево сегодня, сообщения от журналистов

Как стало известно от военного корреспондента с позывным “Самур” в столице ДНР была обнаружена очередная разведывательно-диверсионная группа украинских карателей из трёх человек. За последние несколько дней активизация такого рода боевых подразделений силовиков только усиливается. Как сообщил “Самур” это уже вторая за несколько последних дней обезвреженная группа. У задержанных диверсантов выявлены пистолеты с патронами и ручные гранаты. Имеются подозрения о причастности данной РДГ к инциденту в продовольственном магазине на Ленинском проспекте 140, в результате которого погиб 1 человек, были ранены ещё двое. Версия проверяется.

Также была задержана РДГ в микрорайоне “Голубые дома”. Работа по выявлению других РДГ на территории не только столицы ДНР, но и за её пределами продолжается.

Донбасс новости сегодня, фотографии от очевидцев. «Перемирие» в Первомайске.

Сообщение от военкора «Борисыча».

Военный корреспондент “Борисыч” сообщает от отводе техники под канонаду украинской артиллерии в Новоазовском. Дорога в Широкино обстреливается украинскими силовиками из миномётов. Также имеется информация о работе украинских снайперов.

От ополченца «Счастливый»:

Ополченец “Счастливый” сообщает о ночной дуэли в Первомайске. Боевые действия также идут в Попасной. Ополченец сообщает о картине полного разрушения города и об отводе техники украинской стороной от города Счастья.

Вечером беспокоили окрестности населённого пункта Пески. Была слышна стрельба из стрелкового оружия.

Обзор боевой ситуации и ответы на актуальные вопросы.

В Дебальцево бригадой “Пятнашка” накануне была доставлена гуманитарная помощь. На собранные данной бригадой деньги куплены несколько тысяч буханок хлеба, сухарей, конфет, печенья и пряников детям данного города.

В тоже время ситуация в Дебальцево оценивается как гуманитарная катастрофа. Более месяца в городе нет электричества. Местные жители испытывают большие трудности с водой, которую дозировано набирают из колодцев домов частного сектора. Тоже самое наблюдается и в ситуации с газом.