Новости Саранска, России и Мира

18+

Фронт Новороссии, информация от ополчения: последние новости сегодня 28 02 2015

Как стало известно от местных жителей, в Мариуполе украинские каратели проводят рейд среди населения, направленный на выявление потенциальных российских диверсантов. В число проверяемых на причастность к диверсионной деятельности попадает абсолютно всё мужское население, в отдельных случаях рассматривается в этой плоскости и жизнедеятельность некоторых представителей женской половины населения. Попавших под подозрение местных жителей доставляют в так называемые фильтрационные пункты, где с ними проводится допрос, составляются необходимые протоколы.

Сведения о текущих результатах подобных проверок не сообщается.

Фронт Новороссии, ополчение информирует: последние данные сегодня 28 02 2015:

Из подконтрольного украинским силовикам населенного пункта Артёмовск поступили тревожные сведения. Там накануне двое несовершеннолетних мальчиков подорвались на оставленном украинскими военнослужащими на открытой местности боеприпасе. К большому сожалению, один из ребят погиб, второй был в срочном порядке госпитализирован и прооперирован.

На данный момент личности погибшего и пострадавшего не установлены. Погибшему на вид около 15-16 лет.

Фронт Новороссии, ополчение информирует: последние данные сегодня 28 02 2015:

Как стало известно, украинские власти до сих пор не направили в подконтрольные на территории Донбасса районы размещения вооружённых сил украинской армии приказ об отводе тяжёлого вооружения. В связи с чем, в частности, использование украинской стороной тяжёлой артиллерии, создаёт угрозу срыва минских договоренностей. Из всех типов артиллерийских систем накануне были обстреляны позиции ополчения в районе Бахмутки, посёлка Шумы и на окраине Майорска. Наблюдалось активное противостояние в районе Попасного. Там ведётся бой за 29-й блокпост. Из полученных разведданных стало известно о размещении подразделений ВСУ в Новотошковском.

Фронт Новороссии, ополчение информирует: последние данные сегодня 28 02 2015:

Традиционно украинской стороной не соблюдаются принципы честного обмена “всех на всех” в рамках выполнения одного из пунктов минских соглашений. Имеет место умышленное занижение карателями количества необходимых для передачи к обмену пленных ополченцев. Как утверждает украинская сторона в попытках оправдать подобное не дипломатическое отношение к такому важному процессу как обмен военнопленными, они не располагают точными сведениями о пленённых бойцах армии Новороссии и местах их удержания.

Фронт Новороссии, ополчение информирует: последние данные сегодня 28 02 2015:

Горячими точками прошедших суток остаются донецкий аэропорт со всеми прилегающими к нему населёнными пунктами, а также населённый пункт Широкино.

Фронт Новороссии, ополчение информирует: последние данные сегодня 28 02 2015:

Бойцы армии Новороссии фиксируют огневые точки противника в районе населённых пунктов Марьинка и Красногоровка. Именно оттуда в последнее время наносят артиллерийские удары объединённые украинские силы карателей. По имеющимся у разведки ДНР данным к Марьинки стягивают даже установки “Бук”. О целях данного манёвра ВСУ пока что неизвестно.