Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Новороссии сейчас, 06 03 2015: замечены американские военные на украине, НАТО на украине и в донбассе

Так много украинские и проамериканские СМИ говорят о присутствии профессиональной российской армии, якобы воюющей в Донбассе плечо к плечу с бойцами армии Новороссии, что порой в это можно и поверить. Отрицать присутствие русских в рядах ополчения, конечно, было бы глупо. Они там есть. Но также там есть и американцы, и представители европейских наций и народностей. И весь этот интернациональный контингент помощи всё-таки не идёт ни в какое сравнение с долей бойцов ополчения, являющимися выходцами с Донбасса.

Интересно было бы послушать мнение интернациональных американских и европейских солдат о том, что же всё-таки происходит на Донбассе и почему они решили помочь Новороссии в борьбе за свободу. И это мнение есть.

Как правило, многих интернациональных добровольцев, воюющих на стороне ополчения, беспокоит ситуация на Донбассе. Они объясняют своё решение уважением права жителей шахтёрского края на самоопределение и готовы вместе с ними отстаивать демократические права и свободный выбор жителей Донбасса.

По мнению интернационалиста из США с позывным “Техас”, воюющего на стороне ополчения последние 3 месяца, ему стыдно за свою страну, которая оказывает всестороннюю поддержку украинским властям. Он понимает желание жителей Донбасса не подчиняться новой волне нацизма и крайнего национализма, набирающей в Украине высоту девятого вала.

Ряд добровольцев из Италии, также воюющие на стороне армии Новороссии, поражены тем, насколько негативно жители центральной и западной частей Украины отзываются о русских, и часто беспочвенно обвиняют северного соседа в том, к чему они не имеют никакого отношения. Как предполагают итальянцы, это вызвано не столько самой ситуацией на Донбассе, сколько массированной антирусской пропагандой в СМИ. Им это хорошо знакомо. В их стране ситуация аналогична. Как и интернационалисты из США они сражаются бок о бок с ополченцами, так как поддерживают самоопределение Донбасса.

Интернациональный солдат из Испании Аугустин Риос также не один месяц воюет на Донбассе в составе армии Новороссии и своими глазами видит, кто на самом деле на кого наступает и осуществляет бомбардировку мирных жителей. И это точно не контингент сопротивления украинским вооружённым силам.