Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Новороссии сегодня, 6 марта: ситуация в ДНР и ЛНР 6 марта, обстановка в Донецке и Луганске на сегодня, сводки от ополчения

Из открытых источников стало известно, что на освобождённых от киевских карателей территориях, в скрытых нишах, завалах и других замаскированных местах, бойцы армии Новороссии продолжают находить всё новые и новые образцы вооружения, используемого объединёнными силами НАТО при проведении военных операций. Наибольшее количество такого оружие было обнаружено в Дебальцево. Видимо, уже тогда, когда формировался Дебальцевский котёл, Украина авансом получила от Североатлантического Альянса определённые “гарантии” помощи в жестоком подавлении сопротивления Донбасса.

Продолжая исследовать освобождённые от оккупантов территории, ополченцы обнаруживают сотни, а то и тысячи гектаров земли, которые были использованы силовиками не по их естественному сельскохозяйственному назначению. Сеть инженерно-коммуникационных объектов на местности, таких как окопы, траншеи, огневые точки, палаточные лагеря, вдоль и поперёк шрамами и коростами укрыли шахтёрский край.

Инженерно-сапёрные подразделения Новороссии проводят разминирование блиндажей и окопов, идёт инвентаризация трофейных боеприпасов, оставленных бежавшим с позиций врагом. Обнаруживается много оставленной украинскими войсками военной техники, от “Уралов” до танков.

Найденные в рабочем состоянии гаубицы НАТОвского образца и боекомплект к ним, а также мины и снаряды к иным артиллерийским установкам в самое ближайшее время после проведения всех необходимых проверок поступит на вооружение армии Новороссии.

Донбасс новости Новороссии сегодня: видео от ополчения.

Как сообщают очевидцы, накануне в районе половины одиннадцатого вечера в районе населённого пункта Горловка между шахтами имени Юрий Гагарина и Южная начался бой. Свидетели боя отчётливо слышали работу стрелкового крупнокалиберного оружия.

Один из местных жителей города Северодонецка сообщает о том, что ежедневно по городу курсирует новая техника. В основном это танки Т-64 или Т-72.

Жители столицы ДНР информируют о немногочисленных, но достаточно интенсивных обстрелах украинскими карателями территории аэропорта Донецка. Также за прошлые сутки обстрелами подвергался район шахты Панфиловская. Отдалённо был слышен бой в районе населённого пункта Пески.