Новости Саранска, России и Мира

18+

Дачники Красноярска устроили пикет у здания горадминистрации с протестом против нового микрорайона

Дачники Красноярска собрались на митинг под зданием горадминистрации с протестом против жилой застройки на ул. Елены Стасовой. Акция протеста стартовала в 9:20 по местному времени (5:20 мск). Участие в ней принимали около 70 человек, в основном - пожилые люди, которые владеют дачными участками на вышеуказанной улице.

Пикетчики требовали остановить застройку микрорайона «Агроуниверситет», которая может затронуть и их дачные участки, и прилегающий к территории лес. В руках митингующие держали плакаты вроде «Остановись слуга народа — руки прочь от огорода! Не сей среди людей раздрай, помочь не хочешь — не мешай» или «Хватит пилить, пора сажать».

В ходе акции протестующие заявили, что на территории, которая стала причиной споров, многие имеют не просто дачи, а жилые дома, куда они самостоятельно проводили свет, водопровод. Пикетчики уверены: администрация не компенсирует затраты на строительство домов. Еще одним доводов протестующих против застройки было то, что открытое пространство позволяет свежему воздуху проникать в Красноярск, жилая застройка же будет перекрывать его.