Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске нашли водителя, который сбил 10-летнюю девочку и скрылся с места ДТП

Полиция Саранска установила личность водителя, который 16 марта сбил на пешеходном переходе 10-летнюю девочку и скрылся с места ДТП.

Напомним, авария произошла на улице Титова в Саранске на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель при повороте с уилцы Невского на улицу Титова сбил ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе. Девочка была доставлена в больницу с различными ушибами.

Как оказаллось, 30-летний водитель на автомобиле ВАЗ-2114, решил не сообщать в полицию о ДТП, так как девочка после наезда вскочила и убежала. Мужчина не посчитал совершенное ДТП достаточно серьезным для того, чтобы сообщать о нем в Госавтоинспекцию.

Однако полицейские, задержавшие водителя в результате розыскных мероприятий, напомнили ему, что данное деяние квалифицируется как скрытие с места происшествия. Маленькая пострадавшая, очевидно, не ощутила тяжести полученных травм - это довольно распространенный сценарий после ДТП.

Согласно статье 12.27 КоАП РФ, оставление водителем места ДТП, участником которого он является, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. 


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия