Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости из Новороссии 27.03.2015: сводки от ополчения, обзор боевых столкновений, ситуация в ЛНР и ДНР.

Последние новости, поступающие с фронтов Донбасса сегодня, 27 марта, свидетельствуют о том, что, в целом, обстановка в Новороссии с каждым днем повышает градус напряженности. Украинским военным, похоже, надоело идти к мирному решению конфликта, поэтому они день ото дня только увеличивают количество нападений на ополченцев и местных жителей.

Последние новости от 27 марта 2015 из Новороссии: хроника войны от ополченцев и журналистов: Ополчение и местные жители рассказывают о продолжающихся боевых столкновениях в Новороссии, которые летом могут перерасти в настоящие кровопролитные бои. В официальном Киеве не утихают разговоры о помощи Америки. Украинские власти по-прежнему надеяться на дальнейшую поддержку США, а также верят, что Америка будет осуществлять поставки вооружения на Украину.

Последние новостные сводки ополчения, сообщают о том, что в населенном пункте Пески вчера было зафиксировано нахождение не отведенной военной техники украинской армии. Эту информации получили с помощью снимков местности, которые недавно сделали с воздуха. Срок отведения тяжелой техники с линии разграничения истек еще 8 марта. Однако, до сих пор обнаруживаются скопления многочисленной техники ВСУ, которая давно должна быть отведена.

ВСУ продолжают наращивать свою военную мощь. Передвижение военных колон зафиксировано недалеко от Горловки и Донецка. Местное население поведало о прибытии на территорию дзержинского завода шести вертолетов украинской армии. В Дзержинске обосновались боевики "Правого Сектора". Огромное количество военной техники все чаще обнаруживается недалеко от линии разграничения. Несколько десятков САУ прибыли в Дзержинск, Новгородское и Новоселовку.

Кроме подготовки к дальнейшим наступательным операциям украинские военные успевают десятки раз за день совершить обстрелы по позициям ополчения и жилым кварталам. При помощи различных артиллерийских установок, гранатометов и минометов войска Украины обстрелу накануне подвергались населенные пункты Шум и Майорск.

Боевые действия в Новороссии, новости на 27.03.2015: Недалеко от блок-поста около Майорска на мине подорвался пассажирский автобус, который шел по маршруту Горловка-Артемовск. Автобус хотел объехать украинский блок-пост, поэтому свернул на проселочную дорогу, которая была заминирована украинскими силовиками. Всего в салоне автобуса было 26 человек, 4 человека погибли сразу, еще 20 получили ранения, некоторые находятся в крайне тяжелом состоянии.

Население Авдеевки высказывает свое недовольство новым документом, который вступил в силу 25 марта. В него вошли 85 регионов ДНР и ЛНР, которые будут носить статус оккупированных территорий. Авдеевка также вошла в список территорий, которые признаются подконтрольными Украине.

Недалеко от Горловки, в населенном пункте Строитель, шел продолжительный бой между ополченцами и украинскими силовиками. Войска ВСУ лишились нескольких человек личного состава, а также потеряли несколько единиц военной техники. Потерь со стороны сил ополчения зафиксировано не было. Последние дни в Горловке достаточно неспокойно: недавно в ходе очередного обстрела, снаряд угодил прямо в частный дом, который после последовавшего пожара был полностью уничтожен.

Армия ВСУ продолжает активно сооружать новые боевые позиции, не забывая об укреплении старых. Активность обстрелов с их стороны не снижается, наоборот с каждым днем увеличивается. Накануне бой был зафиксирован в направлении населенного пункта Желобок. Также в Сокольниках происходили столкновения за очередной блок-пост. В населенном пункте Крымское ополченцы обезвредили многочисленные САУ украинских силовиков.

Украинское командование все чаще нелегально отправляет людей на фронт. Молодых людей сажают в грузовики и незаконно увозят на Донбасс на борьбу с ополченцами.