Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости из Новороссии 09.04.2015: сводки от ополчения, ситуация в Донецке, обстановка в аэропорту Донецка, новости из ЛНР и ДНР.

Перемирие на Донбассе по-прежнему не соблюдается. Украинская сторона с помощью провокаций старается развязать настоящую полномасштабную войну. Ополчение старается не отвечать на провокации, чтобы не накалять и без того сложную обстановку, но с каждым новым ударом это делать все сложнее.

Военные корреспонденты сообщают, что армия Украины активизировалась по всему Донецкому направлению. Накануне был нанесен удар по городу Горловка, также атаковался Спартак и аэропорт Донецка. Силовики с наступлением весенне-летного периода только увеличивают активность своих войск и готовятся к новым наступлениям.

За последние дни украинские силовики почти 90 раз нарушили режим перемирия и обстреляли позиции ополчения. Около населенных пунктов Сизого и Болотенного силовики обстреляли опорный пункт ополчения. В результате боев было ранено несколько ополченцев, а также уничтожено несколько единиц военной техники. Из минометов силовики нанесли удар по ставкам ополченцев, находящихся около Николаевки и Пионерского.

Жители Новоалександровки, которая находится в южной стороне Петровского района Донецка, услышали массивный обстрел со стороны украинских силовиков, позиции которых находятся недалеко от магистрали на Запорожье.

Ополченцы сообщают, что с десяти часов вечера в аэропорту Донецка вновь слышны залпы артиллерийских орудий. Силовики, расположившись в северо-западном направлении, неустанно направляют пушки на воздушную гавань. Сводки от ополченцев сообщают, что ВСУ вновь пошли атакой на поселок Широкино. В ходе жестоких боев уже пострадали несколько ополченцев.

Новости из ЛНР и ДНР сегодня, 9 апреля 2015.

Последние дни наблюдается только активизация украинских войск. Бои фиксируются в Широкино, Горловке, Спартаке, Песках. Практически вся линия фронта заполонена украинскими оккупантами. Жители многих населенных пунктов жалуются на то, что украинские каратели выселяют людей из своих собственных домов. Силовики по всей территории ставят растяжки и требуют от жителей, чтобы они навсегда покинули свои дома.

Под Дебальцево обнаружилась активность нескольких украинских диверсионно-разведовательных группировок. Об этом сообщили специальные службы безопасности ДНР. По их словам, сейчас в городе находятся две диверсионных группы, участники которой планируют совершать террористические акты в Дебальцево на инфраструктурных объектах, в частности, на железной дороге.

Как сообщают последние новостные сводки, со вчерашнего вечера слышны разрывы снарядов и автоматные очереди на территории аэропорта столицы ДНР. Также залпы доносятся со стороны "Метро".