Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости из Новороссии 11.04.2015: сводки от ополчения, очередной взрыв в Одессе, новые бесчинства карателей.

Интенсивность боевых действий на Донбассе все более возрастает. Позиции ополченцев каждодневно обстреливаются украинскими силовиками. Украинская сторона даже не помышляет о мирном решении конфликта. Официальный Киев убежден, что с помощью оружия Украина подчинит себе земли Новороссии.

Новости из Новороссии уже в который раз сообщают о возросшей активности украинских войск у линии соприкосновения. Сейчас наибольшее число войск украинской армии сосредоточено в направлении Станицы Луганской, Счастья, Трехизбенки. Практически вся линия фронта заставлена украинской военной техникой.

Под Волновахой произошла дорожная авария, в которой погибли пятеро пьяных украинских бойцов. В Угледаре, в одном из кафе, был избит человек. Украинские силовики в алкогольном опьянении дебоширили в кафе, на просьбу прекратить беспорядки они избили одного из людей.

Сводки от ополчения Новороссии сегодня 11 апреля 2015.

С новой силой возобновились накануне обстрелы в Донецке. Беспорядочно вспыхивали бои на окраине города и в Поселке Спартак. Здесь силовики нанесли удар не только по позициям ополчения, но и задели несколько жилых кварталов. Артиллерийские залпы все чаще раздаются в пределах города, что сеет панику в рядах мирных жителей.

Пока жертв среди мирного населения нет. Ополчению был дан приказ любой ценой не допускать срыва минских договоренностей, что подразумевает под собой старание не отвечать на провокации украинских силовиков. Однако, ополчение было вынуждено открыть ответный огонь по противнику, который упорно стрелял по позициям ополчения со стороны Авдеевки. По словам ополченцев, ответным ударом каратели были несколько отброшены назад.

В Донецке больше всего обстрелам подвергается Спартак и Киевский район города. Снаряды периодически прилетают по жилым кварталам. На окраинах города стрелковые бои и вовсе не останавливаются ни на минуту. Также есть информация, что силовиками из крупной артиллерии был нанесен удар по Докучаевску.

Вчера вечером Одессу снова потряс очередной взрыв. Подробности пока уточняются. Каждую минуту поступают сообщения от местных жителей, которые слышали сильный взрыв. Накануне Одессу посетил президент Украины. Жители встречали Порошенко словами "фашист" и "убийца".

В Славянске неизвестные лица режут на металлолом трубы, приговаривая: " Вы все равно все умрете". Около деревни Прелестное такая же ситуация: украинские рабочие раскапывают оросительную систему, предназначенную для сельхозугодий, а выкопанные трубы тут же складывают для сдачи на металлолом.

Администрация Донецка сообщила о невозможности посещения на Пасху жителями города нескольких кладбищ, так как там есть неразорвавшиеся снаряды и многие территории попросту заминированы.