18+

Мордовские биатлонистки-юниорки взяли две медали на Первенстве России в Саранске

Мордовские биатлонистки Наталья Ушкина и Елена Кручинкина завоевали две медали на Первенстве России среди юниоров и юниорок. Соревнования проходят в эти дни в Саранске.

Как сообщили в Лыжно-биатлонном центре РМ, Ушкина завоевала "золото", преодолев дистанцию в 7,5 км за 25:53.2. Ближайшую преследовательницу, Тамару Воронину из Свердловской области, она обогнала на 37,6 секунды.

Что касается Кручинкиной, то она стала бронзовым призером соревнований.

Напомним, Первенство России по биатлону является отборочным на Первенство Европы.

Как сообщалось ранее, представители Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии стали призерами первенства России по жиму штанги лежа. Так, Павел Долгов одержал победу в весовой категории до 74 кг среди спортсменов до 23 лет. Представитель торбеевской школы пауэрлифтинга Сергей Володин поднялся на вторую ступень пьедестала среди юношей в весе до 93 кг.