Новости Саранска, России и Мира

18+

Жителя Мордовии накажут за надругательство над государственным флагом

Житель села Аксеново похитил Государственный флаг Российской Федерации со здания местной школы с целью сделать из большого полотна много маленьких флажков. К моменту осуществления задуманного сотрудники полиции задержали мужчину. 

30-ти летний нарушитель был доставлен в отделение полиции, где на него завели уголовное дело по статье 329 УК РФ (надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации). В Мордовии по такому случаю уголовного дела в этом году еще не заводили. Нарушитель, согласно этой статье наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года, в зависимости от своей циничности и злонамеренности. 
До окончания следствия предполагалось, что мужчина будет смирно сидеть дома под подпиской о невыезде, однако он умудрился сильно отягчить свое положение, сбежав. Вчера похититель флага был пойман в одном из сел Лямбирского района Мордовии.