Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовию не спешат ехать соотечественники

31 июля руководством Управления по делам соотечественников ФМС России были подведены итоги реализации Государственной программы территориальными органами ФМС России за I полугодие 2012 года.
Начальник Управления по делам соотечественников ФМС России В.Н. Бабаков на совещании с руководителями территориальных органов ФМС России обнародовал следующую статистику: Государственная программа «Соотечественник» выполнялась в 39 субъектах Российской Федерации (в число которых вошла и Мордовия). За весь период реализации программы в Россию прибыло 80 735 переселенцев с членами семьи (из них за 6 месяцев 2012 года – 18 145 человек).
По итогам первого полугодия 2012 года, больше всего соотечественников обосновалось в Центральном федеральном округе  (51,2% от общего количества прибывших), Сибирском (21,7%) и Северо-Западном (11,0%) федеральных округах. 
По приему соотечественников в первом полугодии 2012 года лидируют: Воронежская, Липецкая, Калужская, Курская, Калининградская, Новосибирская и Омская области. 
Мордовия, напомним, к старту программы располагала возможностью разместить у себя лишь 600 человек и обеспечить их и их семьи скромными подъемными в размере 40 тысяч на человека.


Источник: http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=53379