18+

«Мордовия» завоевала первую победу в в Премьер-лиге

В пятницу, 3 августа, футбольный клуб «Мордовия» победил ФК «Ростов» с разгромным счетом 3:0. Матч третьего тура российской Премьер-Лиги прошёл на саранском стадионе «Старт».

Счет был открыт на 10-ой минуте Евгением Осиповым. Второе очко саранской команде принес автогол ростовского защитника Виталия Дьякова на 51-ой минуте матча. Вратарь гостей отбил удар Рустема Мухаметшина, но мяч попал ногу ростовчанина Дьякова и, отскочив, попал в ворота. Финальный гол на 3-ей минуте добавленного времени забил нападающий Мордовии Руслан Мухаметшин.

Матч с «Ростовом» принес «Мордовии» первую победу в Премьер-лиге, подтвердив прогнозы большинства экспертов. Следующими соперниками саранского клуба станет пермский «Амкар». Встреча пройдёт 12 августа в Перми.