Новости Саранска, России и Мира

18+

В водоемах Мордовии с начала года утонули 24 человека

Погода в Мордовии ещё не располагает к концу купального сезона, но в МЧС республики уже подсчитали его предварительные итоги. С начала 2012 года до 2 августа, традиционной даты завершения сезона, в республике утонули 24 человека. В прошлом году за этот же период число погибших в водоемах составило 29 человек. Больше всего жертв пришлось на самый жаркий месяц – в июле утонули 16 человек, на 3 меньше, чем в прошлом году.

Это незначительное снижение гибели МЧСовцы ставят в заслугу своей слаженной работе. А работы им не убавляется, пока жители республики считают, что алкоголь и купание в водоёмах совместимы. Гибель детей и несовершеннолетних в Мордовии традиционно низкая, и основная часть утонувших – взрослые, решившие искупаться нетрезвом виде.

Статистика скупа, а ужасающие истории уходящего лета долго будут сотрясать республику. Например, новость о том, как в Луховском пруду утонули два студента, отмечавшие защиту дипломов.

Окончательные итоги Главное Управление МЧС России по Республике Мордовия подведёт по окончании купального сезона, а он, судя по погоде, не ограничится Ильиным днём.