Новости Саранска, России и Мира

18+

Нарушений не было, 20 человек задержали

Как сообщает официальный сайт МВД Мордовии, полицейские накануне и во время игры «ЦСКА» с «Мордовией» предприняли «беспрецедентные меры безопасности», что позволило избежать «групповых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий». 
О беспрецедентности говорит разве только массовость привлеченных к работе лиц – более тысячи сотрудников полиции, а также 500 сотрудников частных охранных предприятий и просто добровольцев. Несмотря на многочисленные пешие патрули и кордоны, болельщики «ЦСКА» еще до игры баловались фаерами на Советской. То же самое продолжилось и на стадионе «Старт» – настоящее пиротехническое шоу в исполнении фанатов. Задержанные за нарушение общественного порядка оказывали полицейским сопротивление, применяя слезоточивый газ. Но выжать слезу у стражей порядка было непросто, в итоге 22 задержанных, из которых 15 человек подвергнутся административным штрафам. 
Приведенная статистика на сайте МВД, может, и неполная, но в любом случае, возможно ли после двадцати с лишним задержанных утверждать, что нарушений общественного порядка не было? Или нарушение будет официально признано таковым, если, тьфу-тьфу, кого-нибудь убьют?


Источник: http://13.mvd.ru/news/298852/