Новости Саранска, России и Мира

18+

Чукотка - рекордсмен российской погоды

На Чукотке значительно снизилась температура. Отмечается, что в минувшее воскресенье в Певеке был установлен новый рекорд холода – здесь утром и ночью температура воздуха составляла 35 градусов со знаком «-».

Отмечается, что 20 апреля Чукотка стала самым ветреным российским регионом. В данном контексте стоит уточнить, что на территории поселка Эгвекинот на побережье залива Креста Берингова моря порывы ветра достигали 36 метров за секунду и приравнивались к ураганным.

Сегодня регион продолжает оставаться в режиме зимней погоды. Этой ночью температура в регионе будет приравниваться к 32 градусам ниже ноля, а сегодняшним днем воздух в чукотском регионе прогреется до шестнадцати градусов со знаком «-».