Новости Саранска, России и Мира

18+

Памятник «вежливым людям» откроют в Приамурье 6 мая

Сегодня появилось сообщение о том, что амурском городе, что носит название Белогорск, шестого мая будет открыт памятник «вежливым людям». Такие данные были оглашены представителями пресс-службы областной администрации.

Отмечается, что открытие соответствующего памятника приурочено к празднованию 70-летнего юбилея со Дня завоевания Великой Победы. Скульптура представляет собой изображение экипированного российского солдата, который держит в руках маленького котенка.

Известно, что памятник «вежливым людям» был отлит из чугуна на территории одной из художественных мастерских, что размещается в городе Кисли. Скульптура призвана напоминать людям о том, что стоит быть более дружелюбными друг к другу и проявлять вежливость в любых ситуациях.