Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Стало известно, что депутатами городского совета Петрозаводска было направлено обращение к городскому мэру с просьбой о том, чтобы детям из многодетных семей предоставлялось первоочередное право поступать в то учебное заведение, в котором уже обучаются братья или сестры поступающих школьников.
Депутаты также напомнили о том, что в декабре прошлого года карельские парламентарии внесли в Государственную Думу законопроект, который позволяет облегчить прием детей в ту школу, где уже обучаются их родственники (старшие или младшие братья и сестры).
Соответствующее обращение, в котором Депутаты просят Галину Ширшину заняться рассмотрением возможности предоставления права первоочередного поступления детей, воспитывающихся в многодетных семьях, в муниципальные общеобразовательные организации, будет рассмотрено сегодня на очередной сессии Петросовета.