Новости Саранска, России и Мира

18+

Продавца из Алатыря похитили и избивали в Дубенках

Пока в интернете постят прикольные картинки с реальными отчетами опоздавших подчиненных, типа «досматривал последнюю серию “черепашек-ниндзя”»,  житель Алатыря придумал самую крутую отмазку.

26-летний продавец на местном рынке опоздал на работу, потому что  около 10 часов утра неизвестные похитили его и увезли в неизвестном направлении. По этому делу провели проверку и уличили продавца во лжи.

Правда же была такова: накануне он перебрал со спиртным и, возвращаясь домой, ударился головой о забор своего дома. Видимо, уже тогда его посетила светлая мысль, как назавтра откосить от работы.

На следующее утро он позвонил работодателю и сообщил ему, что его похитили неизвестные и везут с мешком на голове в неизвестном направлении. После чего он отключил телефон и спокойно приступил к «лечению».

Дозвонившись, наконец, до парня, родственники примчались к нему и отвезли его в больницу, где он продолжил утверждать, что его похищали неизвестные. Похитители возили его в Мордовию, в село Дубенки, где избили, о чем, якобы, и свидетельствовала рана на голове.

Родственники и надоумили парня написать заявление в полицию о своем похищении. Но поняв, что парень врет из-за прогула на работе,  его признали виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления.  Наказание за клевету на выдуманных похитителей – штраф в размере 10 тысяч рублей.


Источник: http://skrf.su/2012/09/05/id49543/