22 апреля секретарь генсовета партии "Единая Россия", заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов присутствовал на реализации масштабного эксперимента для новосибирских депутатов. Впервые для того, чтобы принять участие в осенних выборах в региональное Заксобрание и Совет депутатов претендентам необходимо было заслужить такое право на открытых внутрипартийных праймериз с депутатами, представляющими другие партии, и общественными объединениями.
Предварительное голосование за кандидатов в областной и городской парламенты пройдет 24 мая. Сергей Неверов лично встретился со всеми участниками.
Эта идея по вливанию свежих лиц в правительство заставила некоторых новосибирских политиков отказаться от участия или даже уйти из партии. Даже с учетом этого зарегистрировано уже 330 потенциальных участников праймериз.