Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске за сутки в ДТП пострадали 10 человек

За сутки 10 сентября в республике произошло 7 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 ранены.

Ленинский район, столкновение, ранен ребенок

В 13.00 на перекрестке ул. Ботевградская - ул. Саранская, ГО Саранск водитель 1986 г.р., управляя автомашиной ВАЗ-21074, при выезде со второстепенной дороги на главную совершил столкновение с автомашиной Мерседес Бенц МL-270 под управлением водителя 1965 г.р. В результате ДТП пассажир автомашины Мерседес Бенц мальчик 2012 г.р. (6 месяцев), с диагнозом: «СГМ, ушиб мягких тканей головы» госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ РМ ДРКБ №1. 

Пролетарский район, наезд на препятствие

В 18.45 на ул. Лодыгина в 20 метрах от кольцевой развязки Лямбирское шоссе – ул. Веселовского, водитель 1987 г.р., управляя автомашиной Опель Вектра, не справился с управлением совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель с диагнозом: «Закрытый перелом 4-8 ребер слева, ушиб левой половины грудной клетки, левого бедра», госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ № 4. Пассажир 1985 г.р. от полученных травм скончался на месте ДТП, второй пассажир 1987 г.р., с диагнозом: «ЧМТ, СГМ», госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ № 4. 

Октябрьский район, столкновение

В 23.10 на кольцевой развязке автодороги Саранск - Кочкурово, ГО Саранск житель Саранска 1979 г.р., управляя автомашиной «Баргузин», совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21063, под управлением водителя 1992 г.р., после чего совершил наезд на припаркованную на проезжей части дороги, в попутном направлении, автомашину МАН с прицепом под управлением жителя Свердловской области 1972 г.р. В результате ДТП водитель «Баргузина» с диагнозом: «Ушиб, ссадины левой голени, закрытый косой перелом основной фаланги второго пальца левой кисти со смещением отломков» доставлен в травмпункт, оказана медицинская помощь, взята кровь на анализ, отпущен домой. Назначено лечение. 

Октябрьский район, столкновение

В 23.40 на перекрестке Александровское шоссе – Северо-Восточное шоссе, ГО Саранск водитель 1975 г.р., управляя автомашиной Дэу Нексия, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Зил-4331 под управлением водителя 1962 г.р. В результате ДТП водитель автомашины Дэу Нексия с диагнозом: «Закрытая травма живота, множественные переломы ребер, внутреннее кровотечение», госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ №4. Пассажир 1959 г.р. с диагнозом: «Открытый перелом костей правой голени, правой бедренной кости, закрытый перелом левого плеча, СГМ, травматический шок 2-й, госпитализирован в реанимационное отделение».

Б. Березниковский район, опрокидывание

В 06.00 на 46 км автодороги г. Саранск - с. Б. Березники - г. Инза житель Дубенского района 1981 г.р., управляя автомашиной Лада Приора, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП пассажиры: 1) женщина 1956 г.р. с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом шейного отдела позвоночника», 2) женщина 1952 г.р., с диагнозом: «Закрытый перелом 5, 6-го ребра слева, ушиб грудной клетки», госпитализированы в Б. Березниковскую ЦРБ. Водитель трезв.

Темниковский район, столкновение

В 17.25 на ул. Школьная, напротив дома №6, с. Бабеево Темниковского района, местный житель 1986 г.р., не имеющий права управления ТС, управляя мотоциклом ИЖ Планета-5, не зарегистрированным в установленном порядке, без мотошлема, не справился с управлением выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ДАФ под управлением водителя жителя Ульяновской области 1979 г.р. В результате ДТП мотоциклист с диагнозом: «ЗЧМТ, скальпированная рана головы, частичная ампутация 5-го пальца левой кисти, открытый перелом надколенника слева», госпитализирован в Темниковскую ЦРБ, взята кровь на анализ.

Зубово-Полянский район 1-0-1 (столкновение)

В 22.45 на 464 км. ФАД М5-Урал, житель г.Тольятти 1958 г.р., управляя автомашиной Ивеко, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Газель» под управлением жителя Саратовской области 1964 г.р. В результате ДТП водитель из Тольятти с диагнозом: «Перелом левой кости предплечья, перелом ребер», доставлен в Спасскую ЦРБ Пензенской области.